суббота, 5 ноября 2011 г.

историко-политический очерк "Поросто повод..."

                                Просто повод…


На заре человечества в глубине Месопотамии меж двумя потоками древних вод Тигра и Ефрата собралось верховенство племени. Большинством было решено, о чём провозгласил старейшина:
- Дабы избавиться от предстоящего голода в следствии поры суховеев, надобно совершить набег на племя Кассаев, у них, по нашим данным, достаточный припас семени и вяленого мяса. Может и рыба засоленная найдётся там. Наш голод – не наша беда, а их!
Йолок со своими бойцами отправится. Мужей пускай всех вырежут, кабы нам не мстили, остальных – оставят, дабы посеялись вновь и припасы заготовляли….

Две тысячи с лишним лет вперёд…
- Благородные воины! Не вразуметь детям великой Греции как в невежестве утопает вся остальная Ойкумена! Минуя чувства жалости и лени, прощаясь с домом и семьёй, идите туда, куда направил вас ищущий голос разума – во земли варваров, где не пристало им знать науки, где грязь не смывалась веками, где тленность бытия умножается невежеством отсутствия культуры! Вам пристало образумить неразумных тварей и даровать им радости гармонии! Гнать в рабов всех кто есть там, есть каменщик – будет строить храмы и не мрачные убогие схины, есть лесоруб – лавки сточит и сам озарится новым ремеслом, красоту создающим… И распростается дух гармонии и свободы по всей Ойкумене!

Прошло около трёх тысяч лет.
- Во имя государства Ave Roma провозглашаю: укротить племя Сагантаев, земли занять, припасы все изъять. Старых жён и стариков обречь в рабов, мужей убить, детей загнать на работы в полях, после более сильных отобрать в солдаты, других обречь в пахотных рабов. Да будет славен Великий Рим!


Ещё тысяча лет…
- Во славу священного имени Христова…   обратить не имевших веры истинной, а супротив кто будет – распинать на столбах. Закрома опустошить и провозгласить земли за именем господа нашего…

Ещё чуть-чуть (пару сотен)…
- А кто под меч прогнётся – значит принял единую праведную веру в Аллаха и Магомеда, пророка его…

Тогда же…
- Именем господа нашего святая церковь велит Вам, рыцари мои, идти на восток и властью меча огня и веры истинной расширять пределы Христианства и изничтожить непокорных и выжечь племя диавольское с Земли нашей, дабы царствие божье воцарилось…

Несколько сотен лет прошло.
- Европа гниёт в невежестве, нищете и хамстве. Не для того мы получили свободу, чтобы смять её и заточить в пределах границ нашей родины! Весь мир ждёт нас! Нам стоит только протянуть руку – как тысячи людей со всех стран соединятся с нами в великую и могучую Францию, где будет процветать свобода, закон, братство!

  Ещё сто…
- И я так вам скажу, - оратор поправил очки, погладил бородку и вытянул петухом  вперёд свой семитский профиль, - скажите да! Всем! Всем, кто желает войти под знамя грядущей мировой революции! Нет границ! Нам они ни к чему! Со всеми народами вместе мы пройдёмся победным маршем по всей Европе, а там и до остального мира не далеко! Пройдём через кровь и жалость, ибо нет жалости на пути к мировому господству пролетариата!...
Через пару десятков лет.
- Мы были бы глупы, протянув руки к западу и вступив на благую почву нашего роста, не посмотреть на восток, где тлеет это глупое пламя коммунизма, где нам всегда норовит вонзиться штык в спину. Так я говорю: вперёд на восток! Вверх знамя фашизма! Нет преград на пути у истинного арийца!

Десять лет вперёд.
- …Мы не можем закрыть глаза на то… и не знаем что Советская Россия и её международная коммунистическая организация намерены делать в будущем… чтобы через весь континент был опущен железный занавес… - оратор заменил окурок новой сигарой, долго раскуриваясь и наблюдая мелкими пытливыми глазками за впечатлением зала….
- Только полноценные (англоговорящие) нации призваны вершить судьбу мира!

Тогда же…
Пыхнув новозабитой трубкой и протерев очки белым кружевным платком, что подарила ему Сьюзен, джентльмен пятидесяти с лишним склонился над бумагой:
- …подчинение СССР через идеологическое развращение населения… …сыновья должны желать идти к шлюхам и выпивать заграничные, не отечественные, напитки… семья должна потерять смысл… мать жены должна стать прообразом демона, стервы, идиотки… дочери их станут разратны, откровенны и доступны… нивелировать и полностью исказить до наоборот их величайшие победы и подвиги… омрачить всю историю кровью и невинными жертвами… опустошить их воспоминания и всыпать ненависть и чувство ущербности к собственной нации… разобщить народы путём науськивания и осмеяния национальных черт…

Ещё пятьдесят лет.
- …отсутствие демократии… скрытое ядерное оружие… запасы бактериального и химического… тиранические методики правления… постоянное угнетение курдов…

Ещё десять.
- Это будет рассвет в ливийской пустыни когда начнётся бомбардировка. Это будет начало новой эры – эры процветания демократии…


Просто новый повод…
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий