среда, 19 марта 2014 г.

поговорим...


Давайте помыслим…

Объективно. Ровно год назад (при правительстве страшного Януковича) мы могли свободно себе планировать отдых на майских праздниках в Крыму, не меняя родины, как к себе домой, только чуть дальше. Нас не стращали уменьшениями социальных выплат и не готовили молодёжь для военных действий. Спокойно текла наша жизнь. Мы строили планы. Никто из нас не называл президента Российской Федерации В.В.Путина новым Гитлером. И, в принципе, особо никого не интересовало экономическое состояние страны. Просто жили и всё. Добавлю: не плохо.  
Майдан. Все кто приветствовал его – «низкий поклон». Вы добились! Молодцы!
Чего?
Крым – уже не часть нашей страны. Не обещают улучшения экономики, а только стращают о новых (стратегически важных) сокращений социальных выплат, урезывание бюджетных выплат, будущую войну (в связи с неполной мобилизацией), плач жён и матерей… Довольны?! Майдан против коррупции и узурпирования власти? Первое: коррупция: Коломойский и иже с ним – это продукт общества? Пострадавший от прошлого правления? Или просто новый кровосос? Богатей, получивший ещё и чин! Второе: власть позволила себе, кроме выкриков, ещё и запрет на российские каналы – свобода? Когда идёт ограничение информации – это уже тоталитаризм! Ленина, который к слову и провозгласил Украинскую ССР – к чертям! Рушим памятники, чтоб история (реальная) нам не мешала. А не это ли происходило сто лет тому назад? Только тогда рушили статуи царям, церкви, при этом возглашая вполне сегодняшние майдановские речи: власть народу! Ой, у Януковича нашли такие-то картины и т.д. и т.п., а вы зайдите (только вас не пустят) в дома Коломойского и иже с ним….
Все с флажочками. Ой, радость! Кого-то скинули. Ну, а пришли кто? Прощелыги, которые и не то что сделать что-либо не могут, но ещё и ждут указаний…
 Радуйтесь, все кто поддерживал майдан! Разруха! Вот результат. Две нации, до того существовавшие бок о бок теперь настраиваются во штыки. Русский – негодяй, забрал русский Крым, который мечтал быть в России. Голосование более миллионного народа – ни в счёт! Злорадствуем, мол, не могли столько людей прийти на выборы… Дурачьё! Вы их слышали? Вы их слушали, находясь на отдыхе? Вы бы поставили себя, неньких, на их бок, попытались бы понять их мысли и стремления…. Конечно, когда всё спокойно – чего рыпаться, но если тут глава новоиспечённого правительства трактует как говорить и что…
Крымчане – молодцы! Так вам и надо – искатели  блаженства в баррикадах! Вы, те кто был там, и кто просто устно поддерживал – именно вы виноваты во всём, что происходит!
А что происходит? Вам не ясно? Думаете просто в Украине нестабильность, а после выборов… Дуры! И Дураки! Третья мировая на носу!
Вам казалось, что кучка несогласных, кидающая брусчатку и «коктейли Молотова» в Беркут (между прочим, наши сограждане, имеющие все права свобод и волеизявлений) это и есть действующая сила? Никем не руководимая?...  три раза ХА!

Вас развели! И далее используют якобы национальный долг во имя… во имя ВОЙНЫ! И не против коррупции и олигархов у власти, а против таких же как вы, обычных мирных граждан. И вы, флажочками размахивающие, делаете мир не слаженнее, а наоборот, более конфрактационнее. Простыми словами войну вы делаете!

Забудем все, что я сказал, допустим. Мы все, как одна сила пошли в войско единой и суверенной Украины. Первым делом – Крым. Мы пойдём «мочить» всех сограждан, кои не захотели остаться в Украйне? Стрелять их?! Так что ли? Или завтра Донецк скажет 80% голосов за Россию – мы пойдёт вешать их? Это демократия? Мы что фашисты? Зачем нам кого-то убивать, кто не так мыслит как нам хотелось?! Это же произвол! Мы что на самом деле желаем поубивать кого-либо, что ли? К чему мы собираемся? Или кто нас собирает? Во имя чего?
Люди! Секс, спорт, удовольствие от пищи, жажда и удовлетворение её, рождение детей, взросление детей, радость общения… - и ещё многое и многое другое, разве не есть нечто гораздо большее, чем просто навязанная кем-то резня!  Неужели есть больший кайф орать про то, что кто-то «собака» или просто радоваться за инакомыслие других, находя в этом инакомыслии повод для возбуждения своих собственных мыслей.
Радоваться воплощению желаний иных есть путь к исполнению своих собственных мечт!

Комментариев нет:

Отправить комментарий