пятница, 14 марта 2014 г.

Люди!




Люди, очнитесь! Неужели вам не ясно…

Россия встала во весь рост. Россия встала с колен, пребывая так в девяностых, после распада СССР. Она заявила о себе на всех позициях. Заокеанский «партнёр» (будем деликатны и толерантны, как принято ныне. Не будем называть трёхбуквенных символов ввиду имеющейся страны) на протяжении двадцати с лишним лет делал всё, что необходимо ему для достижения своих собственных целей: Ирак, некогда достаточно процветающая и стабильная страна, бомбёжки (в сугубо мирных целях) Югославии… 
И т.д. и т.п. После Ливия. Россия не вступилась. Хотя Муаммар Каддафи был принят лично, незадолго до того, в Москве и искренне надеялся на помощь, когда развязалась резня. Но, то в Африке… там жарко. Не встряли, смолчали. В Сирии проявили себя, воспротестовали. «А мы вам под дых тогда!» - решили партнёры за океаном. Началась Украина… Ближний сосед. И не только по географии, но и по крови. Как тут смолчать? Тут у родных дверей….
А теперь немножечко о нас, об украинцах.
Когда гнёт польско-литовских властей стал непосилен многострадальной и многотерпящей народности, что жила на окраине Польских земель, та решила взбунтовать. А как иначе, коли все мужики, населявшие пограничную зону с Московией с севера и Османской с юга, были вооружены и являлись действующей пограничной армией. Когда ты тюрков согнал за пределы, а Московия и не лезет, но ты возвратясь в свою вотчину бачишь (видишь) девок насилованных и младенцев на пали (колья) нанизанных… То пан вельмишановный шляхтич працював. Какие чувства тебя могут обуять?
Казаки взбунтовали. Раз, два… на кол посадили польские радетели многих. Хмельницкий Богдан сумел организовать цивильный бунт. Но! Он же был до бунтов вельмишановный! С Казимиром общался тет-а-тет. И хотел продолжить свою светскую жизнь. И когда погнали поляков аж до Варшавы, Богдан призадумался… и не о вольной, суверенной… а под кого бы «лечь», дабы вольности свои сберечь. С Поляками пытался – те ультиматум: на коленях, молвя пощады… Казаки не примут сие, смекнул Богдан; с Московией – долго не отвечали; Даже с Османами пробовал, но те хитростями и проволочками замучали. В конце концов, Московский князь принял в лоно своей страны Украйну. Все ликовали. Речь Посполитая не встряла, да Эвропа вся молчком.
Незнакомцам с историей объясню: Украйно – це була малесенькая така, типа как сейчас четверть страны. Ибо Херсонская область – ещё в Османии, Крым там же, часть Харьковской – Московия, Львовская, Луцкая, Ивано-Франковская, Ровненская, Закарпатская – это всё Польша и к нам тогда не имело сие никакого значения.
После: сотни лет с Россией. Отвоевали самодержцы российские Херсон, Крым. После Польское княжество включили (после очередного распределения земель, времён Наполеона). Мы в составе Российской империи, которая растёт и растёт.
Сначала хватит росту сказал Наполеон. Поплатился. Потом Гитлер. Поплатился.
Сейчас разыгрывается тот же сценарий, что и сто и двести лет назад.
Украина как государство впервые появилось после февральской революции 1917 года. Вся территория ныне провозглашённой суверенной державы была оккупирована Германскими войсками, которые вывозили от сюда всё, что имело ценность. Такая, видимо, была цена самостоятельности. Они (германцы) нам обеспечивали безопасность нашей свободы.  И главное, что все те, кто громогласно на трибунах заявлял о «самостийности», лихо сбежал в германских вагонах, при появлении Петлюровских войск на горизонте  (которые хоть и были бандой, но тоже провозглашали нечто о державности). Для тех, хто считает Петлюру вызволителем, отвечу: может и да, но не для всех. Еврейские погромы, устроенные приходом его военных, можно опровергать, но поверить в то, что бедный еврей, битый эмигрант, нашёл в Париже Симона Петлюру и, удостоверившись в том, что это он и есть, убил его хладнокровно?! Еврея, тем более несчастного, на убийство могла подвигнуть лишь одна идея – за свой собственный, пострадавший народ. Кстати! Суд европейский того еврея оправдал!
После всех перипетий, Красная Советская армия выгнала всех: и белых, и зелёных, и прочие бандформирования. В.И. Ленин провозгласил Украинскую ССР. Учтите, что не в составе РСФСР, а отдельно. Заслуга Ильича. Именно поэтому при распаде Союза ССР мы приобрели конституционную возможность выхода из страны (…право на самоопределение).
В 1939 году располовинили Польшу (к месту сказать: европейцы и эмигранты с России в 1917 году всё дивились, что это за новая страна по имени Польша?), советская часть по Львов и Закарпатье ныне присутствует в Украине. Гитлер, осознавая провал своего блицкрига, изменил тактику: не уничтожение всего населения европейской части России, а попытался наладить контакт. «Мы пришли освободить вас от рабства…» Знакомо? Не верите? Сходите в музей истории Украины в Киеве, там лежат образцы Украинской денежной единицы Гривны! Со свастикой, как положено, но и с украинским колхозников в кепке (вместо Ильича). «Ми прешли дарить вам свобода, я-я!». А тем временем расстреливали под Киевом евреев. А в Днепропетровске аж в двух местах. И плиты сегодня рознятся, где расстреливали евреев – оградочка, мрамор, а где остальное местное гражданское население – плиты покорёженные и надпись едва читаема…. Но в целом какая разница – УБИВАЛИ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ! Вот что главное!
Новый зачин: 1991 год. Свобода!!!
23 года! Можно построить всё что угодно. Но не вспилы (неупели)….

 Пересказал я всё грубо, на бытовом уровне, но вы, читающие!!! Прочтите историю! Нас просто делят Европа и США в устрашение могучей России, дабы согнуть её. Ну, неужели не ясно, что в драке лучше быть с сильным другом, нежели причиной, разменной монетой. А тем более, когда этот друг является братом, и братом по крови.
Украина! Прекрати быть разменной монетой! Ты думаешь, что те выскочки, которые сейчас заседают в думе, исполняют обязанности, что-нибудь могут??? Они Были десять лет назад и опять сидят и жуют жвачку. Они дерибанят твою страну,  Украинец!
Кто искренний был на Майдане, кто не был, но ни тот ни другой не хочет вступить в те же сопли, что были раньше. Очнитесь! К чему вас призыают? К тому, что враг – Россия, а Европа нам поможет?... Это же детский лепет. Европе выгодно разорвать нас как шакал добычу. Если я ошибаюсь, то почему нас не приютит крылышко доброй соседушки Европушки? Потому что Мы – никому не надо. Нужна кучка раздробленной страны с которой можно творить что угодно. Вы думаете, России выгоден Крым? Каким боком? Себе ярмо на шею они повесят. Но они беспокоятся в первую очередь о себе: сосед в беде – тебе же хуже. Почему Поляки не предлагают воссоединиться со Львовом, своей исторической территорией? Потому что денег столько нет, чтоб тянуть ярмо такое. А не от того, что они там такие демократы. Что есть во Львове? Человеческий потенциал и культура, ну лесов там… а больше ничего. И запад никогда и ничего не делает задарма. Только русский может себе в ущерб. Такая уж порода человеческая. Не настолько меркантильная как в остальном мире.
Я закликаю только об одном: кончайте слушать бред вещания по поводу вражеского нашествия России! Россия с нами – это правда. Придут к нам – мы их накормим, напоим. А сватов пришлют – мы хоть и поторгуемся, но в союз вступим. Ибо нет на земле роднее друзей, нежели Русский, Украинец, Белорус.
А если кто посчитает меня за сепаратиста – тому глаз вон, ибо только дурак может называть сепаратистом того, кто пытается сохранить телу орган.



Комментариев нет:

Отправить комментарий